第50回秋季全道大会新人戦 兼 第40回麻生自動車学校杯全道大会(決勝)

2023年10月15日
札幌新琴似   大空
8 3

過去大会戦績を見る

現在予定されている
試合はありません

名前学年中学校
丸山 康太朗3恵み野
吉田 羽琉3大麻
山崎 太雅2上篠路
館山 竣3北都
加藤 孝明1栄南
中村 一葵2札苗北
萩原 大芽1厚別
鄭 航太郎1稲穂
竹内 一翔1札苗
藤原 朔太朗3清田
桒重 大志1太平
渡邊 翔天2手稲東
本山 聖人3屯田北
池田 岳斗2日章
田村 律翔1屯田北
田中 将大3札苗北
相馬 翼3新琴似
佐藤 良晄3大麻
土田 隼平1太平
津田 篤人1伏見
※上表の選手情報はランダム表示

在籍選手一覧を見る

在籍選手

  • 3年生
  • 2年生
  • 1年生
  • No 名前 学年 中学校 出身チーム コメント
    1渡部 瑛太3北都厚別桜台パワーズ夢へのスタート
    2佐藤 良晄3大麻大麻アトムズNext One
    3斉藤 璃維也3平岡札苗スターズ努力
    4田中 将大3札苗北札苗スターズ好球必打
    5田中 敬祐3西陵発東ヤンキース常に全力
    6菅沼 晴斗3藻岩下BBJ全国制覇
    7櫻田 英汰3八軒東八軒東和グッピーズ継続は力なり
    8本山 悠人3屯田北屯田ベアーズ全力疾走
    9館山 竣3北都東川下ジャイアンツ一球入魂
    10本山 聖人3屯田北屯田ベアーズ全力疾走
    11井上 來已次3中央いずみ野ドリームス全力投球!
    12沢口 唯人3新川西新川ファイヤーバード持ち味は、ガッツと声
    13阿式 蒼生3八軒東西琴似パンダース全国制覇
    14漆 雄生3新琴似北新琴似スラッガーズ
    15漆 大生3新琴似北新琴似スラッガーズ
    16吉田 羽琉3大麻大麻チャイルズ一騎当千
    17相馬 翼3新琴似東16丁目フリッパーズ一球入魂
    18藤原 朔太朗3清田清田中央フレンズ栄光に近道なし
    19丸山 康太朗3恵み野恵み野ロイヤルズ凡事徹底
    20阿部 剛獅3明園北光ジュニアファイターズ獅子奮迅
    21戸田 紘生3上篠路篠路ライオンズ全国制覇
    22小林 久馬3向陵宮の森グランドキング真剣
    23佐藤 維人3北都白石リトルファイターズ全力疾走
    24兼平 徠斗3栄南元栄フェニックス
  • No 名前 学年 中学校 出身チーム コメント
    25徳倉 一希2羊丘月寒スターズ一致団結
    26大川原 莉王2札苗北東グレートキングスときには嵐のような逆境が人を強くする。
    27阿部 有剛2あいの里東あいの里バイソンズ努力・根性
    28後藤 宗一郎2伏見幌西フェニックス努力は報われる
    29中根 翔2発寒西発寒ホークス日々の積み重ね、小さな勢力
    30渡邊 翔天2手稲東手稲東ファイターズ負けない心
    31山崎 太雅2上篠路篠路ビッグファイアーズ全国制覇
    32津村 真希2厚別南厚別ファイターズ
    33小田桐 悠斗2栄南東雲ファイターズ
    34中村 優斗2栄南東雲ファイターズ
    35和田 昊大2真駒内南スーパースターズ凡事徹底
    36浅利 優介2光陽新光スワローズやればできる!!
    37安田 啓人2上篠路篠路ライオンズ努力!
    38中村 一葵2札苗北東16丁目フリッパーズレギュラーを勝ち取り全国制覇します!
    39矢作 コナー2札苗北札苗スターズ勝ちにいく心
    40高木 幹太2あいの里東あいの里バイソンズ日本一になる!!
    41佐井 悠真2日章東札幌ジャイアンツ全国制覇
    42池田 岳斗2日章東札幌ジャイアンツ感謝する心
    43平 昊己2東白石大谷地ヤングタークス上手になれるように一生懸命頑張ります。
    44其田 陽輝2札苗札苗スターズ凡事徹底
    45有山 大陸2あやめ野月寒アパッチャーズ継続は力なり
    46太田 幸成2羊丘月寒スターズ日進月歩
    47松尾 醍知2栄町栄ゴールデンキングス万里一空
    48松田 来翔2元町東16丁目フリッパーズ初志貫徹
    49山田 琉心2中の島中の島ファイターズ不撓不屈
  • No 名前 学年 中学校 出身チーム コメント
    50櫻田 翔大1八軒東八軒東和グッピーズ
    51似鳥 一真1宮の丘札幌オールブラックス
    52田村 律翔1屯田北ウインズ
    53住谷 雄基1発寒発寒第一ハンターズ
    54森田 幸樹1新琴似北新琴似スラッガーズ
    55萩原 大芽1厚別小野幌ライオンズ
    56鄭 航太郎1稲穂手稲ヤングスターズ
    57津田 篤人1伏見幌西フェニックス
    58竹内 一翔1札苗東ハリケーン
    59牧田 銀仁1開成ウインズ
    60東 遼樹1八条豊平カージナルス
    61佐藤 総二郎1八条豊平カージナルス
    62加藤 孝明1栄南札幌オールブラックス
    63林 輝樹1中の島中の島ファイターズ
    64笠原 悠太1八条豊平カージナルス
    65菰田 隼風1八軒八軒東和グッピーズ
    66三原  慎一朗1新陵北発寒ファイヤーズ
    67千葉 蒼生1新琴似北新琴似スラッガーズ
    68桒重 大志1太平篠路ビッグファイアーズ
    69山口 永詩1西野発寒第一ハンターズ
    70土田 隼平1太平太平スカイラークス
    71池田 咲人1上篠路篠路キングスネークス

札幌新琴似シニア練習場

マツダ屋外練習場
丘珠室内練習場
球団専用バス

PAGE TOP